Directorio

Preescolar

Directora de Preescolar

Margarita María Monreal González

margarita.monreal@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Control Escolar

Verónica Adriana Villanueva Rodríguez

adriana.villanueva@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Auxiliar

Laura Elizabeth Sandoval Olvera

elizabeth.sandoval@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Atención al alumno

Rubí Alejandra Éxiga Villanueva

rubi.exiga@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Educadora 1°

Yareli Mary Cruz Hernández García

yareli.hernandez@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Educadora 2°A

María Del Carmen Farrera Romeo

carmen.farrera@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Educadora 2° B

Sandra Elizabeth Ríos Sánchez

sandra.rios@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Educadora 3°A

Juana María Landeros García

juana.landeros@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Educadora 3°B

Noemí Núñez Álvarez

noemi.nunez@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Inglés

María Isabel Cerna Barrera

isabel.cerna@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Educación en la Fe

Diana Rayas Rayas

diana.rayas@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Educación Física

Oscar Cantero Vázquez

oscar.cantero@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Taller de Baile

Marcos Enrique García Barajas

marcos.garcia@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Informática

Ana Lilia López Ríos

ana.lopez@colegioosioyocampo.edu.mx

————————————————————————————–

Taller de Pintura

Jorge Adrián Castillo Aguilar

jorge.castillo@colegioosioyocampo.edu.mx

Primaria

Directora de Primaria

Verónica Lugo Lugo

veronica.lugo@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Control Escolar

Ma. Guadalupe Contreras Cortez

guadalupe.contreras@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Departamento de Atención al alumno

Rubí Alejandra Éxiga Villanueva

rubi.exiga@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra

Ana Rosa Manzano Salinas

ana.manzano@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Educación Física

Josué Iván Arévalo Méndez

josue.arevalo@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestro Inglés 1° B, 2° A y B 3° A y B 5° A y B

Francisco David Arredondo Herrera

francisco.arredondo@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 3° B

Luz María Barrientos Alba

luz.barrientos@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra

Dulce del Rocío Salgado Muñoz

dulce.salgado@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 2° A

Erika Manuela Cervantes Huerta

erika.cervantes@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 5° A

Laura Angélica Cortez Pérez

laura.cortez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 6° A

María Del Carmen Gallegos Pérez

carmen.gallegos@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 1° A

Ma. Ubalda García Ibarra

ubalda.garcia@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra de Educación en la Fe

Martha Elena Gutiérrez Castañeda

martha.gutierrez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 4° A

Zaira Casandra Juárez Salmerón

zaira.juarez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 1° B

María Beatriz Martínez Torres

beatriz.martinez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 5° A

Araceli Mejía Monjaraz

araceli.mejia@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestro de Educación en la Fe

Miguel De Jesús Morales Vázquez

miguel.morales@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 4° B

Laura Viridiana Quevedo Martínez

viridiana.quevedo@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestro: Robótica 1° a 6° Informática 1° a 6°

Juan José Ramírez Hernández

jose.ramirez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 3° A

Gabriela Silva González

gabriela.silva@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra: inglés 1° A, 4° A y B, 6° A y B

María Guadalupe Villegas Aguilar

guadalupe.villegas@colegioosioyocampo.edu.mx

Secundaria

Directora de Secundaria

Silvia Teresa González Martínez

silvia.gonzalez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Coordinador de Sección Secundaria

Norma Dalila Aguayo Juárez

dalila.aguayo@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Control Escolar

Edith Tapia Hernández

edith.tapia@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Departamento de atención al alumno, tutor 3º B

Consuelo Aracely Salazar Lira

aracely.salazar@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: informática I, II, III

Eulalio Antonio Garay Torres

eulalio.garay@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Geografía, Historia II y III, FCE II y III

Rafael Álvarez Armas

rafael.alvarez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Artes Visuales I, II y III      Tutor 1º A

Santiago Ulises Álvarez Juárez

santiago.alvarez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Educación Física I, II y III

Eduardo Salvador Gutiérrez Alvarado

eduardo.gutierrez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Español I, II y III      Tutor 2º A

Montserrat Araceli Moya Gutiérrez

montserrat.moya@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: FCE I, Fe II y III, Intellectus I, II y III, Vida Saludable I    Tutor 3º A

José Edilberto Ramírez Rangel

edilberto.ramirez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Biología, Química, Vida Saludable II y III      Tutor 2º B

Juan José Ramírez Rodríguez

juan.ramirez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Robótica I, II y III, Física, Informática III 3º B

Juan Villegas Enríquez

juan.villegas@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Matemáticas I, II y III

Alejandro Zamudio Vázquez

alejandro.zamudio@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: inglés II y III

Marisol Loyola García

marisol.loyola@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Fe I, Arte danza I, II y III

Martha Elena Gutiérrez Castañeda

martha.gutierrez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Docente: Inglés I         Tutor 1º B

María Guadalupe Villegas Aguilar

guadalupe.villegas@colegioosioyocampo.edu.mx

Bachillerato

DIRECTORA DE BACHILLERATO

Erika del Rocío Zamarripa Pérez

erika.zamarripa@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

CONTROLESCOLAR

Sasagnari Viridiana Álvarez Juárez

sasagnari.alvarez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

Maestra 1ER, 3ER Y 5TO SEMESTRE

Ana Lilia López Ríos

ana.lopez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

1ER, 3ER Y 5TO SEMESTRE

Lorenzo Arévalo Hernández

lorenzo.arevalo@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

3ER Y 5TO SEMESTRE

Marcos Enrique García Barajas

marcos.garcia@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

1ER, 3ER Y 5TO SEMESTRE

Marisol Loyola García

marisol.loyola@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

3RO Y 5TO SEMESTRE

Brenda Berenice Quevedo Martínez

brenda.quevedo@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

5TO SEMESTRE

Ma. Beatriz Rangel Terán

beatriz.rangel@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

1ER Y 3ER SEMESTRE

Marta Donaciana Rodríguez Alonso

marta.rodriguez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

5TO SEMESTRE

Valeria Sánchez Rivas

valeria.sanchez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

1ER, 3ER Y 5TO SEMESTRE

Juana María Del Socorro Vega Bravo

juana.vega@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

1ER, 3ER SEMESTRE

Santiago Ulises Álvarez Juárez

santiago.alvarez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

1ER, 3ER Y 5TO SEMESTRE

Eduardo Salvador Gutiérrez Alvarado

eduardo.gutierrez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

1ER, 3ER Y 5TO SEMESTRE

José Edilberto Ramírez Rangel

edilberto.ramirez@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

1ER, 3ER Y 5TO SEMESTRE

Juan Villegas Enríquez

juan.villegas@colegioosioyocampo.edu.mx

———————————————————————–

3ER Y 5TO SEMESTRE

María Guadalupe Villegas Aguilar

guadalupe.villegas@colegioosioyocampo.edu.mx